Как же часто мы привыкли слышать о том, что копчености вредны для здоровья, и лучше всего их употреблять, как можно меньше. Естественно, что в этом есть своя доля истины. Можно готовить суп с любыми копченостями. Например, суп из копченой рульки или же обычного мяса. Тем не менее, я готовлю суп с копчеными ребрышками уже ни один год, и он меня вполне устраивает.
Ингредиенты:
- Копченые ребрышки 280 грамм;
- картофель 7 штук;
- морковь 1-2 штучки;
- корень сельдерея;
- луковица 1 штука;
- сметана, соль по вкусу;
- петрушка.
Приготовление:
Заливаем ребрышки 2, 5, а лучше 3 литрами воды и варим примерно 1 час.
Не забываем посолить их.
Моем овощи и нарезаем небольшими кусочками.
Кладем в кастрюлю к нашим ребрам.
Варим на небольшом огне, пока овощи не будут готовы.
Процеживаем в отдельную емкость бульон, а овощи хорошо разминаем.
Смешиваем овощи и бульон.
Добавляем с ребрышек срезанное мясо в суп, солим и перчим как надо.
Кладем сметану и все хорошо перемешиваем.
Далее нужно довести суп с копченым мясом до кипения и добавить петрушку. Она придаст не только отличный аромат, но и улучшит цвет блюда.
Если не хватает перца, при подаче на стол можно его добавить. Суп готов, пробуйте и оценивайте.
Порадуйте всех своих домашних этим чудесным блюдом.
Приятного аппетита.